В Донецке детишки начинают изучать компьютер с детского садика | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Олимпиада по информатике

В Донецке детишки начинают изучать компьютер с детского садика

Донецкий городской совет продолжает расширение сети детских дошкольных учреждений. Управление капитального строительства городского совета  выполняет реконструкцию существующего здания дошкольного учебного учреждения №141 в Буденновском районе.

После реконструкции вместимость дошкольного учреждения  составит -180 мест. Комплектация групп: ясельные (5 групп по 15 мест), средние и подготовительные (5 групп по 20 мест). Каждая возрастная группа размещается в отдельной групповой ячейке. В данном здании будет реконструирован бассейн. Здание дошкольного учреждения будет оснащено современным технологическим оборудованием, мебелью и инвентарем.
Класс компьютерного обучения оборудуется жидкокристаллическими мониторами, компьютерные столы располагаются в соответствии с нормами и требованиями и возрастом ребенка.
Предусмотрены залы физкультурный и музыкальный, которые  рассчитаны на проведение учебного занятия одновременно с одной группой.
Проектом предусмотрено благоустройство территории с размещением малых архитектурных форм.
Сейчас уже ведутся отделочные работы, и сдача в эксплуатацию нового детского сада запланирована на 3 квартал текущего года.

Оставить комментарий