Зеленский в Донецке рассказал неизвестные шутки о Порошенко, Тимошенко и Яроше | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Владимир Зеленский

Зеленский в Донецке рассказал неизвестные шутки о Порошенко, Тимошенко и Яроше

Лидер «Вечернего квартала» уверяет, что они прозвучат в двух ближайших выпусках самого популярного в Украине юмористического телешоу. Во вторник – день начала антитеррористической операции в Донецкой области – в шахтерскую столицу прибыли Зеленский и компания. Несмотря на тревожную ситуацию, их концерт во Дворце молодежи «Юность» состоялся. А еще Владимир ответил на вопросы корреспондента «Муниципальной газеты». При беседе присутствовали Евгений Кошевой и Степан Казанин, но последний произнес лишь одно слово.

«Мы с россиянами – один народ»
– Владимир, что означает новый символ «Вечернего квартала» – барахтающаяся на турнике фигура? Верно ли мое предположение, что она обозначает нынешнюю Украину?

– Украина начала барахтаться раньше, чем появился наш значок. На самом деле эта фигура – наши ностальгические ассоциации, связанные с двориком. У нас с вами они одинаковые. Все мы вот так в детстве подтягивались, помогая ножками.

– Объясните, почему в выпуске «квартала», который мы видели в эту субботу, большинство номеров носят явный антироссийский характер?

– Вот сейчас очень важный момент. Я хочу, чтобы мы все говорили на одном языке – на том, на котором сейчас говорим. Понимая друг друга. Мы в принципе не можем быть против русского народа, потому что мы один народ. Проблемы правительства России и его отношения, в силу различных обстоятельств, к правительству Украины вылились на нас с вами. И наша «квартальская» позиция – не за правительство Украины, а за украинский народ. И не против русского народа, а против российского правительства. Как мы можем его не любить? Мы же не идиоты! Мы читаем одни и те же книги. Но мы не стесняемся выказывать свое отношение к правительству Российской Федерации. Как, собственно, и отношение к нашему правительству.

– Тогда почему вами не было сказано ни одного сатирического слова в адрес и.о. президента Турчинова и лидера президентской гонки Порошенко?

– Понимаете, мы сняли концерт длиной четыре с половиной часа. Телезрители увидели только первую его часть, полтора часа. Первый мой монолог был о президентской гонке. Но мы, ввиду обострения ситуации, показали вам монолог, который планировали во вторую программу – о Киеве, матери городов русских. А в монологе о кандидатах в президенты есть и смешная шутка о Порошенко: «Если мы не победим коррупцию, то Порошенко наверняка выиграет президентскую гонку, потому что известно с советских времен – у нас плитка шоколада открывает любую дверь». А вторая шутка: «Мы все волнуемся за здоровье Юлии Тимошенко – нас волнует, как ей удалось так быстро выздороветь». В общем, мы сняли три полуторачасовые программы, вторую и третью зрители скоро увидят.

«В Украине должна быть сильная власть»
– А есть у вас идея сделать номер «Вечернего квартала» о главной особенности нынешнего Киева – как уже два месяца живут радикалы в захваченных зданиях?

– Конечно же, в любой истории есть (стучит пальцем по деревянному столу) идиоты. И часть этих идиотов находится в этих зданиях. Но там живут не только радикалы. Я вообще не оправдываю любые захваты. Здания нельзя захватывать, потому что – теперь мы видим ответ (показывает рукой в окно). Как те забрали – вот сейчас забирают с другой стороны. Я уверен, что как в Донецкой области, так и в Киеве некоторые люди находятся в захваченных зданиях по внутренним убеждениям. А по поводу номера о радикалах… Да легко! Вот у нас есть шутка о Яроше: «Пусть такие ребята лучше сидят в парламенте, чем бегают по улицам».

– Вы заранее знаете, кто из политиков придет на ваш концерт в Киеве?

– Мы догадываемся, что на концерте будет серьезный человек, только по рамочке. Когда мы репетируем, люди в зале начинают устанавливать рамочку и ходят с собаками. Тогда мы понимаем, что придет какой-то фраер. Или фраерша.

– Полгода назад вы обещали, что этим летом начнутся съемки «Сватов-7». Планы не изменились?

– К сожалению, «Сваты-7» немного задерживаются. В конце мая начнем работу над продолжением фильма «8 первых свиданий». Он будет называться «8 первых разводов». Его снимет наша интернациональная киногруппа из трех стран – Украины, России и Америки. Одна часть съемок будет проходить в Москве, а вторая – пока не знаем, где. Мы не хотим никого потерять, потому что, считаю, у нас крутая бригада – а комедии надо уметь снимать. Летом начнем работу и еще над одной картиной.

– Вчера и сегодня провайдеры Донецкой области начали возвращать в эфир российские телеканалы. Как вы к этому относитесь?

– Красавцы! (Не выдержал и вклинился одним словом в разговор Степан Казанин.)

– Я хочу сказать: считаю, что в Украине должна быть сильная власть. Но ее нет. Вообще, ходить по территории страны с оружием может только служба безопасности, милиция, армия. Надеюсь, появится сильный человек. Думаю, что эта страна заслуживает серьезной кандидатуры.

– Вы ее видите из 23 претендентов?

– Надеюсь, она появится. Знаете, у нас такая плодородная земля…

Беседовал Сергей ЧЕРНЫХ

Оставить комментарий