МВФ не хочет сотрудничать с Украиной не из-за тарифов | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Долар

МВФ не хочет сотрудничать с Украиной не из-за тарифов

Вопрос сотрудничества Украины с МВФ связан не только с вопросом повышения тарифов на газ для населения. Такое мнение во время пресс-конференции высказал председатель правления Института экономических исследований и политических консультаций Игорь Бураковский.

“Сегодня для Украины присущи разнонаправленные тенденции. Основная характеристика, которая сегодня определяет поведение большинства экономический агентов – высокий фактор неопределенности. Все ожидают если не ухудшения ситуации, то неприятностей.  И вряд ли парламентские выборы существенно изменят те тенденции, которые происходят. Мы имеем низкие темпы инфляции. Но спрос сегодня является неактивным в силу разных причин”, – сказал эксперт.

В этой связи, Бураковский подчеркивает необходимость возобновления сотрудничества Украины с МВФ.

“Для Украины сегодня важно возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом. Это важный сигнал для инвесторов. Сейчас вопрос сотрудничества Украины с МВФ связан не только с вопросом повышения тарифов на газ для населения. Это связано с общей ситуаций в украинских госфинансах”, – отметил экономический эксперт.

Оставить комментарий