16/09/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Мадрид

В парламент Испании внесен закон против франкизма

16/09/2020 admin 0

В Испании парламентариями рассматривается новый законопроект, который предусматривает запрет на, как указывается, “пропаганду наследия генералa Франко”, С другой стороны, документ дает возможность получения денежных компенсаций жертвам и родственникам жертв режима каудильо.

Япония

Суга утвержден на посту премьера Японии

16/09/2020 admin 0

Новый председатель правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии Ёсихидэ Суга утвержден парламентом на посту премьер-министра страны. За его кандидатуру проголосовало большинство депутатов обеих палат национального парламента. Согласно партийному уставу, он будет занимать этот пост до конца сентября 2021 года, когда истечет изначальный мандат подавшего в отставку Синдзо Абэ. После этого пройдут новые выборы председателя – уже на стандартный трехлетний срок.

Санкции

«Не в интересах Европы»: в бундестаге выступили против антироссийских санкций из-за Навального

16/09/2020 admin 0

Глава комитета по экономике и энергетике бундестага ФРГ Клаус Эрнст заявил, что введение санкций против России из-за ситуации с Алексеем Навальным станет для Европы «огнём по своим». Он добавил, что немецкая сторона должна всецело поддержать Россию в расследовании произошедшего. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, отметил, что Москва не понимает нежелания Германии взаимодействовать по ситуации с Навальным, и напомнил, что Россия была и остаётся открытой для сотрудничества.

Сергей Лавров

Лавров призвал Мааса отказаться от политизации ситуации с Навальным

16/09/2020 admin 0

Министры иностранных дел России и Германии Сергей Лавров и Хайко Маас обсудили по телефону двустороннее взаимодействие на фоне ситуации вокруг Алексея Навального, сообщает пресс-служба российского МИД.

Ноутбук

YouTube pays

16/09/2020 admin 0

Many people have heard that YouTube pays money for videos. Is this really the case and how much can you earn on the largest video hosting service in the world?

Флаг Евросоюза

«Считаем выборы сфальсифицированными»: в ЕС по ошибке назвали Лукашенко «нелегитимным президентом Украины»

16/09/2020 admin 0

Александр Лукашенко не является легитимным президентом Белоруссии, заявил глава евродипломатии ЕС Жозеп Боррель в ходе пленарной сессии Европарламента. При этом изначально он оговорился, перепутав Белоруссию с Украиной. По словам Борреля, ЕС намерен утвердить санкции в отношении белорусских властей до 24 сентября. Тем временем сторонники белорусской оппозиции заявили, что рассчитывают получить от Европы финансовую помощь «в пределах 3—4 млрд». В Госдуме и Совфеде РФ, комментируя заявления главы евродипломатии, констатировали, что Брюсселю следует прекратить вмешательство во внутренние дела Белоруссии, а также отказаться от попыток надавить на Минск.

Всемирная организация здравоохранения

Европу в октябре ожидает всплеск смертности

16/09/2020 admin 0

Европу в октябре и ноябре ожидает новый всплеск смертности от коронавируса: об этом заявляет Всемирная организация здравоохранения. По её данным, число заболевших в последние недели стремительно растёт, особенно в Испании и Франции.

Голосование

Памфилова прокомментировала прошедшие выборы

16/09/2020 admin 0

Глава ЦИК России Элла Памфилова прокомментировала прошедшие выборы.