Август, 2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Учительница

Российские школы открывают двери

31/08/2020 admin 0

Миллионы российских школьников возвращаются в классы: основной объём обучения будет проходить в очной форме. Директор московской школы “Покровские ворота” Михаил Митин рассказывает о принятых в связи с эпидемией мерах безопасности:

Александр Лукашенко

Лукашенко запретили въезд в Латвию

31/08/2020 admin 0

Белорусскому лидеру Александру Лукашенко и ещё 29 белорусским официальным лицам запрещён въезд в Латвию. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Латвии.

Уголь

Индия готова закупать в РФ до 40 млн тонн углей для металлургии

31/08/2020 admin 0

Индия планирует скупать почти весь российский коксующийся уголь и антрацит, поставляемые на экспорт, пишет газета “Коммерсант” со ссылкой на источники, участвовавшие в заседании рабочих групп Госсовета 14 августа.

Нур-Султан (Астана)

Казахстан – лидер по поставкам плоского стального проката в Россию

31/08/2020 admin 0

В I полугодии текущего года, согласно таможенной поставки в РФ плоского стального проката достигли 1,5 млн тонн, что на 22,2% ниже соответствующего показателя прошлого года.

Одесса

Ночью на Одесском нефтеперерабатывающем заводе прогремел мощный взрыв

31/08/2020 admin 0

В ночь с 27 на 28 августа, на территории Одесского нефтеперерабатывающего завода прогремел мощный взрыв. На месте работали сотрудники Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС). Об этом пишет Думская.

Метизы

Беларусский метзавод поделился планами роста производства метизов

31/08/2020 admin 0

ОАО “БМЗ — управляющая компания холдинга “БМК” наращивает загрузку метизных цехов. По итогам августа планирует произвести и отгрузить около 30 тыс. т продукции сталепроволочных цехов — металлокорда и проволоки различного назначения, сообщил портал Metalinfo.ru со ссылкой на агентство БЕЛТА.

Литье металла

В Китае запускается новый меткомбинат

31/08/2020 admin 0

Китайская металлургическая компания Hebei Iron & Steel Group Co (HBIS) завершила строительство и в сентябре приступит к запуску нового металлургического комбината Laoting Steel в городском округе Таншань, провинция Хэбэй.

Импорт/Экспорт

Нарастают поставки стали с полимерными покрытиями в РФ из Казахстана

31/08/2020 admin 0

В июне, согласно таможенной статистике, импорт в Россию плоского оцинкованного проката с полимерными покрытиями составил 20,2 тыс.тонн. По отношению к предыдущему месяцу объемы поставок сократились на 38%, а в годовом исчислении – на 50%.

Владимир Зеленский

В эпоху глобальных эпидемий Зеленский решил сделать подарок родному Кривому Рогу: увеличить вместимость стадиона

30/08/2020 admin 0

Президент Владимир Зеленский поручил скорректировать проект реконструкции стадиона в Кривом Роге, увеличив количество мест для зрителей с запланированных 16,5 тыс. до 30 тысяч. Об этом Зеленский заявил во время ознакомления с планом реконструкции спорткомплекса “Металлург” в Кривом Роге, передает пресс-служба главы государства.

Самолет Ан -2

$1 млрд для Харьковского авиазавода. Как китайцы готовят Украине “троянского коня”

30/08/2020 admin 0

Инвестиционная группа DCH предлагает инвестировать $1 млрд в реконструкцию Харьковского авиазавода. Идея выглядит красивой и привлекательной, но такова ли она на самом деле.

Флаги России и Беларуси

Путин и Лукашенко договорились о встрече в Москве

30/08/2020 admin 0

Президент РФ Владимир Путин позвонил белорусскому коллеге Александру Лукашенко и «тепло поздравил» его с днем рождения. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Морская пехота США

«Выполняли роль спецназа»: зачем США планируют реорганизовать Корпус морской пехоты

30/08/2020 admin 0

Корпус морской пехоты США будет реорганизован и интегрирован в ВМС. Об этом заявил генерал Трейси Кинг, руководящий экспедиционными войсками корпуса. По его словам, в будущем морпехи будут топить корабли с помощью крылатых ракет, запускаемых с передовых экспедиционных баз. Для этого придётся отказаться от танков и другого вооружения. В Пентагоне рассчитывают, что после всего этого Корпус морской пехоты будет эффективнее на ожидаемых театрах военных действий, в частности в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Эксперты отмечают, что подобная реорганизация направлена на усиление возможностей США по сдерживанию Китая. Однако у морпехов, считающих себя элитой вооружённых сил, такая интеграция в ВМС может вызвать негативную реакцию, полагают аналитики.

Шахтер

Шахтоуправление, отжатое Ахметовым у Нусенкиса, не выплатит дивиденды получив 925 млн гривен прибыли

30/08/2020 admin 0

Крупнейший в Украине производитель коксующего угля ЧАО “Шахтоуправление “Покровское” (Донецкая обл.), миноритарием которого в 2018 году стала горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест”, не намерено выплачивать дивиденды по итогам работы в 2019 году, получив чистую прибыль в размере 925,01 млн грн.

Брест

США и страны Европы выпустили совместное заявление по Белоруссии

30/08/2020 admin 0

Евросоюз, США, Великобритания и Швейцария выпустили совместное заявление по поводу Белоруссии, в нём они призвали Минск «соблюдать международные обязательства и прекратить насилие и угрозы применения военной силы против народа».

Голосование

«Исходим из того, что они состоялись»: Путин заявил о признании президентских выборов в Белоруссии

30/08/2020 admin 0

Москва исходит из того, что выборы президента Белоруссии состоялись. Об этом заявил Владимир Путин. Ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что ситуация в стране стабилизируется. Вице-премьер республики Игорь Петришенко в беседе с корреспондентом RT выразил мнение, что некоторые граждане Белоруссии находятся под воздействием «информационных сетей», однако, по его мнению, этот период пройдёт и всё вернётся в привычное русло. Тем временем в НАТО вновь заявили, что учения альянса у границ Белоруссии никак не связаны с событиями внутри республики.

Япония

Премьер-министр Японии подал в отставку по состоянию здоровья

30/08/2020 admin 0

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подаёт в отставку по состоянию здоровья: из-за обострения язвенного колита.

Шторм

В Луизиане растёт число жертв “Лауры”

29/08/2020 admin 0

В США растёт число жертв урагана “Лаура”, который обрушился на побережье Мексиканского залива. По последним данным, стихия унесла жизни шести жителей Луизианы.

Александр Лукашенко

«Эта вакханалия заканчивается, надо заниматься экономикой»: Лукашенко заявил о стабилизации ситуации в Белоруссии

28/08/2020 admin 0

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что ситуация в стране стабилизируется. По его мнению, настало время заниматься экономическими вопросами. Он также пригрозил ответить странам, которые введут против республики санкции. Наряду с этим Лукашенко добавил, что Белоруссия пока сама справляется с существующими угрозами и помощью Москвы Минск не пользовался. Ранее Владимир Путин сообщил о формировании резерва силовиков для поддержки Белоруссии в случае обострения обстановки. В Кремле выразили надежду, что Минск не столкнётся с «крайней ситуацией», при которой потребуется помощь российских силовиков.

Десант

Лукашенко договорился с Путиным использовать войска при угрозе с Запада

28/08/2020 admin 0

По словам белорусского президента, в случае угрозы Союзному государству извне ему и Владимиру Путину необходимо будет задействовать совместную группировку вооруженных сил, основой которой станет белорусская армия.

1 2 3 9 »