05/09/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Вашингтон

«Сближение с Западом»: США выделили $8,5 млн на «поддержку демократии» в Белоруссии в 2019—2020 годах

05/09/2020 admin 0

Агентство США по международному развитию (USAID) в 2019—2020 годах выделило $8,5 млн на «поддержку демократии», «многопартийности» и «свободы СМИ» в Белоруссии. Об этом говорят данные государственного портала usaspending.gov, отслеживающего траты правительственных учреждений США на проекты внутри страны и за рубежом, и официального сайта USAID.

Крылатые ракеты "Калибр"

«Стратегические носители становятся оружием поля боя»: Антонов назвал фактор дестабилизации ядерного сдерживания в мире

05/09/2020 admin 0

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что дестабилизирующее влияние на систему ядерного сдерживания оказывает развёртывание Вашингтоном ядерных зарядов малой мощности, а не приписываемые РФ намерения заняться разработкой такого вида вооружения. Так дипломат отреагировал на заявления представителей Пентагона, которые ранее назвали модернизацию ядерных сил США ответом на аналогичные действия России. Антонов напомнил, что в российской доктрине ядерного сдерживания чётко указано, что политика Москвы в этой сфере носит сугубо оборонительный характер.

Сербия

Президент Сербии сообщил о соглашении с США по Косову

05/09/2020 admin 0

Президент Сербии Александр Вучич заявил о подписании с США двустороннего соглашения по непризнанному государству Косово. Его обращение транслировали сербские телеканалы.