Подготовка к Всероссийскому кузнечному чемпионату | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Кузнечное дело

Подготовка к Всероссийскому кузнечному чемпионату

10 августа заканчивается регистрация на участие во Всероссийском чемпионате по художественной ковке, который состоится в Челябинске 3-4 сентября в рамках фестиваля «Во славу металла».

Проведение кузнечного чемпионата в год тридцатилетия Союза кузнецов России выводит челябинский фестиваль на уровень наиболее ярких событий кузнечного движения в 2016 году. По поступившим заявкам на участие можно уверенно сказать, что на фестивале будут представлены свыше тридцати городов (более чем из двадцати пяти регионов). Охвачена вся Российская федерация от Владивостока до Калининграда.
Челябинский фестиваль нынешнего года станет не только площадкой творческого взаимодействия кузнецов различной специализации, представляющих различные регионы. В рамках фестиваля предусмотрено проведение Всероссийского чемпионата по художественной ковке.
Конкурс будет определять лучших в личном и командном зачетах. Все работы будут выполняться непосредственно на месте, без использования домашних заготовок. Всего в чемпионате примут участие свыше семидесяти мастеров. Сам факт участия в чемпионате говорит о высоком уровне.

Пресс-секретарь Союза кузнецов России Евгений Лавриненко
press@союзкузнецов.рф

Оставить комментарий