Открытие сезона в Москве отметят яхтенной выставкой, концертом и регатой | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Москва

Открытие сезона в Москве отметят яхтенной выставкой, концертом и регатой

Московский яхт-клуб Royal Yacht Club отметит открытие яхтенного сезона выставкой, концертом с участием звезд и регатой.

В рамках выставки Moscow Yacht Show в марине на берегу Химкинского водохранилища c 31 мая по 2 июня соберутся представители британских верфей Princess Yachts (Nordmarine) и Fairline (Fairline Russia), итальянской Cranchi (First Yacht Group), американских Alumacraft и North River, Atlantic Мarine («Волга-Бот»), а также финского бренда XO Boats.

Российский дистрибьютор Prestige, Jeanneau, Scarab, Glastron, Four Winns и Linssen — компания Prestige Yachts — привезет в Royal Yacht Club французские катера Jeanneau Merry Fisher 1095 и 895, а также американские водометные катера Scarab 215 ID и 255ID.

На стенде Smart Yachts гостям с радостью расскажут о продукции польской верфи Galeon и предложат протестировать австрийский суперскоростной гидроцикл Belassi Burrasca, способный разгоняться до 105 км/ч за 2,5 секунды.

Azimut Yachts установят на суше бестселлер коллекции Flybridge — 17-метровую Azimut 55 Fly. По данным организаторов Moscow Yacht Show, компания планирует открыть на своем сайте онлайн-регистрацию на посещение 55 Fly и на тест-драйвы брокеражных позиций. Такая же система действовала на стенде Azimut Yachts во время Moscow Boat Show в марте.

Volvo Penta представит на грядущей выставке катер Regal 2250 Caddy, оснащенный бензиновым двигателем нового поколения V8-300-CE-М мощностью 300 л. с. и инновационной поворотно-откидной колонкой FWD-B1 с передаточным числом 2.32:1. Мировой лидер в области технологий, производства судовых силовых установок и инновационных систем управления, Меrcury покажет среди прочего новые четырехтактные двигатели 15/20 EFI с первым в мире инновационным многофункциональным румпелем, предназначенным для управления как правой, так и левой рукой.

Посетители, заинтересованные в парусниках, смогут протестировать польскую яхту Northman Maxus 26. Также на организаторы анонсировали участие в выставке Janmor и J/70.

Российские компании будут представлены на выставке казанской верфью Velvette Marine, специализирующейся на катерах и круизерах длиной от 5 до 12.5 м, мини-яхтами (меньше 3 метров в длину) на электродвигателе Forever Young Group и хаусботами HouseBoat и Lodka Haus.

Нелодочная часть участников будет представлена лучшей мариной для суперяхт по версии премии «Золотой Якорь» Yalıkavak Marina (Бодрум, Турция), турецким отелем-дворцом Titanic Mardan Palace (Анталия) и эстонской мариной Haven Kakumäe (Таллин). Модников привлекут стенды производителя аксессуаров для путешествий TUMI и коллекция купальников Vilebrequin. Тех, кому интересны не только яхты, но и автомобили, будут ждать у Lamborghini. Устав от осмотра выставки, присесть и отдохнуть можно будет «в гостях» у компании B&B Intertrade, которая выпускает немецкие шезлонги Strandkorb под маркой Home&Friends.

В рамках деловой программы на круглом столе специалисты отрасли поднимут вопросы рефита и другие актуальные проблемы.

ВО ВРЕМЯ MOSCOW YACHT SHOW В ЧЕСТЬ ОТКРЫТИЯ ЯХТЕННОГО СЕЗОНА СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ. ХЕДЛАЙНЕРОМ МЕРОПРИЯТИЯ СТАНЕТ ПЕВИЦА СЛАВА.

Вести шоу будет программный директор МУЗ-ТВ Андрей Разыграев.

Завершится боут-шоу регатой «Открытие сезона» от PROyachting. 2 июня можно будет погоняться в акватории Химкинского водохранилища на лодках J/70. Парусный опыт необязателен: лодка предоставляется с профессиональным шкипером. Победители унесут с собой ценные призы от партнеров PROyachting, а зрители смогут приятно провести время в шатрах PROyachting за снеками и напитками. Записать на регату можно по ссылке.

Для проведения выставки на территории Royal Yacht Club есть 10 тысяч квадратных метров свободного пространства. У причалов клуба могут разместиться до 200 яхт длиной от 2 до 35 метров, а на трибуне могут разместиться две тысячи человек.

Первая выставка Moscow Yacht Show состоялась в июне 2017 года. Тогда на берегу и у причалов Royal Yacht Club было выставлено в общей сложности 30 яхт и катеров, а общее количество посетителей составило 1100 человек.

Анастасия Носова. itBoat

Оставить комментарий