Россия будет впускать в страну жителей ДНР и ЛНР | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Флаги

Россия будет впускать в страну жителей ДНР и ЛНР

DA Info Pro – 23 марта. Премьер-министр России Михаил Мишустин распорядился не распространять на жителей ДНР и ЛНР временный запрет на въезд в страну для иностранцев.

«В связи с экономической и транспортной блокадой Украиной отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины, руководствуясь принципами гуманности, положения пункта настоящего распоряжения не применять в отношении граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», — говорится в документе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Согласно документу, в Россию можно будет въезжать гражданам Украины, у которых в удостоверении личности есть отметка о регистрации в соответствующих районах.

Напомним, с 16 марта по 3 апреля Украина ограничила въезд и выезд через КПВВ с ЛДНР. В свою очередь с 21 марта ДНР полностью закрыла границу с Украиной. Также ранее сообщалось, что для жителей ДНР, у которых нет российского гражданства, въезд в Россию временно ограничен.

Оставить комментарий