Март, 2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Вашингтон

«Приятно удивлён»: Трамп рассказал о помощи США со стороны России в борьбе с коронавирусом

31/03/2020 admin 0

Дональд Трамп заявил, что Россия направила США «очень-очень большой самолёт» с медицинскими принадлежностями. По его словам, помощь лидирующим в мире по количеству заражённых COVID-19 Соединённым Штатам послал и Китай. 30 марта состоялся телефонный разговор Владимира Путина с главой Белого дома, в котором президенты обсудили, в частности, ситуацию с коронавирусной инфекцией и договорись активизировать совместные усилия в борьбе с распространением заболевания.

Телефонная клавиатура

Получить отсрочку по кредиту можно будет по телефону

31/03/2020 admin 0

Заемщики, чей доход снизился более чем на 30%, смогут попроситься на кредитные каникулы до октября 2020 г., позвонив или написав в свой банк, этого будет достаточно, чтобы получить отсрочку по платежу. А документы, подтверждающие снижение дохода, можно будет предоставить банку позже. Такой алгоритм описан в подготовленных Центробанком поправках в закон «О потребительском кредите (займе)», которые внесены в Госдуму ко второму чтению.

Телефонная клавиатура

В Кремле сообщили детали разговора Путина и Трампа

31/03/2020 admin 0

Президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в ходе телефонного разговора обсудили пандемию коронавирусной инфекции COVID-19 и ситуацию на мировом рынке нефти.

Москва

Госдума 31 марта рассмотрит в трёх чтениях проекты о поддержке граждан

31/03/2020 admin 0

В Госдуме на пленарном заседании 31 марта планируют рассмотреть сразу в трёх чтениях законопроекты, которые направлены на поддержку граждан и бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции COVID-19.

Танк Т-80БВМ

«Ростех» начнёт поставки танка Т-90М в войска в 2020 году

31/03/2020 admin 0

Госкорпорация «Ростех» начнёт поставки модернизированного танка Т-90М «Прорыв» в войска уже в 2020 году, рассказал исполнительный директор Олег Евтушенко. Контракт на поставку опытной партии Т-90М был подписан во время военно-технического форума «Армия-2019».

Долар

Валютная планка: курс доллара впервые за неделю превысил 80 рублей

30/03/2020 admin 0

В понедельник, 30 марта, курс доллара на Московской бирже впервые за неделю превысил 80 рублей. Давление на российскую валюту оказали новости о распространении коронавируса в мире и обвал нефтяных цен до минимума с 2002 года — ниже $23 за баррель. Между тем ослабление рубля сдерживают действия Банка России и политика мировых регуляторов по поддержке мировой экономики. Как на этом фоне может измениться курс доллара в ближайшее время — в материале RT.

Конькобежный спорт

«У меня много работы»: шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова — о жизни после завершения спортивной карьеры

30/03/2020 admin 0

Шестикратную олимпийскую чемпионку по конькобежному спорту Лидию Скобликову называли Уральская Молния — это прозвище дал кто-то из спортивных журналистов, и оно стало её визитной карточкой. Рекорд спортсменки по количеству золотых олимпийских медалей в её дисциплине не побит до сих пор. О том, чем сейчас занимается прославленная советская чемпионка, — в интервью RT.

Мария Захарова

Захарова рассказала о просьбах проживающих за рубежом вернуться в Россию

30/03/2020 admin 0

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала об обращениях в ведомство с просьбой о возвращении в страну граждан, давно проживающих за границей, из-за того, что им в этих государствах «жёстко и неэмоционально указали на дверь».

Светофор

Ограничительные меры для транспорта в Москве не предусмотрены

30/03/2020 admin 0

Введённый в Москве режим самоизоляции не предусматривает ограничений на движение личного, служебного, специального и общественного автотранспорта.

Владимир Путин

Выплаты для семей, поддержка бизнеса и мониторинг ситуации: Путин утвердил перечень поручений в связи с коронавирусом

30/03/2020 admin 0

Владимир Путин подготовил ряд поручений по итогам своего обращения к россиянам, в котором он высказался о ситуации с распространением COVID-19. Президент распорядился назначить выплаты малоимущим семьям с детьми, установить пособие по безработице на уровне минимального размера оплаты труда, а также поручил произвести единовременную выплату в связи с 75-летием Победы уже в апреле. Помимо этого указания президента коснулись мониторинга экономической ситуации в связи с пандемией коронавирусной инфекции и поддержки малого и среднего бизнеса.

Москва

В Москве с 30 марта вводят режим самоизоляции для всех жителей

30/03/2020 admin 0

В Москве с 30 марта вводится домашний режим самоизоляции для всех жителей любого возраста. Об этом говорится в сообщении на сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Истребители

Технические неполадки: в США рассказали о проблемах в работе одной из систем истребителя F-35

29/03/2020 admin 0

В Счётной палате США заявили о серьёзных проблемах в системе ALIS, которая помогает проводить диагностику и обеспечивать работоспособность истребителя-бомбардировщика пятого поколения F-35. В докладе конгрессу, с текстом которого ознакомился RT, ведомство призвало Пентагон разработать стратегию модернизации комплекса. Военные эксперты и официальные лица ВВС США уже неоднократно обращали внимание на неполадки, связанные с работой системы. Однако это далеко не единственный дефект F-35, который регулярно подвергается критике специалистов в области авиации в самих Соединённых Штатах. Как считают российские военные эксперты, Вашингтон закрывает глаза на недоработки, чтобы оправдать вложенные в проект деньги.

Инъекция

«Человечество переносило ещё большие эпидемии»: Рошаль — о ситуации с коронавирусом и превентивных мерах России

29/03/2020 admin 0

Для России не очень актуально такое нагнетание в обществе страха в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, которое сейчас наблюдается. Об этом в интервью RT заявил президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль. Он отметил, что российские власти принимают правильные меры для предотвращения распространения заболевания. По его мнению, в России эпидемия в лучшем случае пойдёт на спад через два-три месяца. Рошаль также указал, что главным уроком из происходящего является необходимость перестраивания систем здравоохранения во всём мире для их готовности в будущем к любому масштабному ЧП.

Медицинский работник

В Москве ещё 10 пациентов вылечили от коронавируса

29/03/2020 admin 0

В Москве из больниц выписали ещё десять пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом заявила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Граница

В России ограничат движение через пункты пропуска на границе

29/03/2020 admin 0

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил с 30 марта временно ограничить движение через автомобильные, железнодорожные и другие пункты пропуска на российской границе из-за коронавирусной инфекции COVID-19.

Добыча нефти

В кабмине России подтвердили покупку активов «Роснефти» в Венесуэле

29/03/2020 admin 0

В кабмине России подтвердили информацию, что компания, на 100% принадлежащая российскому правительству, купила активы ПАО «НК «Роснефть» в Венесуэле.

ООН

«Серьёзные преграды для помощи»: почему Запад не отказывается от политики санкций в условиях пандемии

28/03/2020 admin 0

Группа государств в защиту Устава ООН, в которую входит и Россия, призвала отменить односторонние санкции, которые мешают борьбе с коронавирусом. Ранее с аналогичной инициативой выступили также президент РФ Владимир Путин и Генеральный секретарь Организации Объединённых Наций Антониу Гутерреш. Кроме того, в бундестаге ФРГ заявили, что санкционная политика Вашингтона на фоне пандемии «неприемлема». Эксперты также считают отмену ограничений необходимой и крайне важной мерой, но сомневаются, что США и страны Запада изменят текущий курс.

ЗРС "С-500"

Рубеж космической обороны: как проходят испытания элементов новейших российских комплексов С-500

28/03/2020 admin 0

В России завершаются испытания отдельных элементов зенитной ракетной системы нового поколения С-500: пусковой установки, локаторов, шасси и других компонентов. Об этом сообщил генеральный директор Конструкторского бюро специального машиностроения Владимир Долбенков. Как ранее заявлял заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко, в текущем году планируется начать предварительные испытания всей системы. С точки зрения аналитиков, С-500 будет существенно превосходить своих предшественников и современные зарубежные аналоги. Эксперты отмечают, что новейший комплекс существенно повысит обороноспособность российских Вооружённых сил.

Военный корабль

Спорная навигация: как США пытаются сдерживать влияние Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе

28/03/2020 admin 0

Пекин осудил проход американского ракетного эсминца USS McCampbell через Тайваньский пролив. Китай неоднократно отмечал, что подобные действия со стороны США являются покушением на его территориальную целостность. В свою очередь, Вашингтон заявляет, что не нарушает международное право и, несмотря на протесты КНР, регулярно выполняет так называемые операции по свободе навигации. Эксперты считают, что сегодня Тихий океан является главной ареной столкновения интересов США и КНР, однако ни одна из сторон не готова к прямому конфликту.

Великобритания

Джонсон не намерен передавать полномочия главе МИД из-за заражения

28/03/2020 admin 0

Заразившийся коронавирусом британский премьер Борис Джонсон не намерен передавать полномочия главе МИД Доминику Раабу, он продолжит исполнять обязанности, сообщил представитель главы правительства.

1 2 3 6 »