Партия Регионов может выдвинуть в кандидаты на пост Президента Украины Михаила Добкина | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Партия Регионов может выдвинуть в кандидаты на пост Президента Украины Михаила Добкина

Сегодня, 28 марта, нардеп из фракции Партии регионов Михаил Чечетов сообщил, что экс-губернатора Харьковской области Михаила Добкина поддержали руководители областных партийных организаций ПР, в связи с чем он уже отозвал свои документы из Центризбиркома, которые подавал в качестве самовыдвиженца.

Об этом сам Михаил Чечетов рассказал журналистам УНН. «Парторганизации от областей поддержали кандидатуру Михаила Марковича. Отдельно проводилось совещание с руководителями областных парторганизаций и практически большинством голосов его кандидатуру поддержали. Завтра будет уже съезд и уже съезд будет принимать окончательное решение», – отметил Чечетов.

Окончательное решение по кандидатуре Добкина будет принято в ходе завтрашнего съезда партии в Киеве.

Напомним, что на данный момент Михаил Добкин находится под домашним арестом в Киеве. 10 марта он был задержан возле ГПУ по обвинению в посягательстве на территориальную целостность Украины. До 10 мая Добкин обязан находиться в своей квартире в Киеве, покидать жилище он имеет право лишь в промежутке между 09.00 и 14.00. Впрочем, по истечению этого срока суд имеет право продлить домашний арест.

Внеочередные президентские выборы в Украине намечены на 25 мая.

Оставить комментарий