05/12/2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Латвия

«Настоящая карательная акция»: МИД РФ заявил о фабрикации обвинений в отношении русскоязычных журналистов в Латвии

05/12/2020 admin 0

Власти Латвии проводят «настоящую карательную акцию» в отношении журналистов Sputnik и Baltnews, заявили в МИД России. Накануне Служба госбезопасности (СГБ) Латвии задержала, допросила и предъявила уголовные обвинения нескольким журналистам, сотрудничающим с данными СМИ. Параллельно с этим без объяснения причин была заблокирована страница Baltnews в Facebook. Российские дипломаты уверены в сфабрикованном характере обвинений и призывают мировое сообщество адекватно оценить действия латвийских властей. В свою очередь, российские парламентарии назвали случившееся правовым нигилизмом и политическим беспределом.

Инъекция

В Москве открылась электронная запись на вакцинацию от коронавируса

05/12/2020 admin 0

Электронная запись на бесплатную вакцинацию от коронавируса стартовала в российской столице. В Москве открыто 70 прививочных пунктов. В первую очередь будут прививаться основные группы риска. Это работники городских, федеральных и частных медицинский организаций, сотрудники учреждений образования и социальных служб. В дальнейшем вакцина станет доступна всем жителям Москвы.

Граница

Трое неизвестных с оружием пытались прорваться в Россию с Украины

05/12/2020 admin 0

Трое неизвестных с оружием пытались прорваться в Россию с Украины. Как сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ, нарушители открыли огонь, в ходе перестрелки один из них погиб, двое скрылись на территории Украины.

ЗРК "С-400"

США накажут Турцию за С-400?

05/12/2020 admin 0

Конгресс США согласовал оборонный бюджет страны, предусматривающий санкции против Турции за покупку российских ЗРС (зенитных ракетных систем) С-400. Ограничения должны быть введены в течении 30 дней с момента подписания документа и коснутся турецких чиновников, принимавших непосредственное участие в заключении и осуществлении сделки. Они не смогут осуществлять банковские операции с недвижимостью в США, получить визы на въезд в страну и делать займы у американских креджиторов. Но ранее президент Трамп пообещал наложить вето на оборонный бюджет из-за статьи о соцсетях.