В Донецке выберут официальный талисман юношеского ЧМ по легкой атлетике | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Сергей Бубка

В Донецке выберут официальный талисман юношеского ЧМ по легкой атлетике

Конкурс на создание талисмана юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике – 2013 подошел к концу. Прием эскизов спортивной эмблемы закончился 21 января.

Как мы ранее сообщали, Местный организационный комитет Чемпионата в качестве главных требований к талисману обозначил отражение в нем культурных особенностей Донецкого региона и передачу атмосферы легкоатлетического праздника, – говорится на сайте мэра Донецка.

Всего на конкурс было подано более 50 работ. В соревновании идей приняли участие ученики общеобразовательных школ и художественных секций Донецка, а также все желающие создать официальный символ Чемпионата.

Отметим, что работы на конкурс отправляли представители различных возрастных категорий. Так самому младшему участнику 7 лет, а самому старшему 40.

Следующим этапом конкурса станет выбор официального символа. Определит победителя специальная комиссия, в состав которой войдут представители КУ «Агентство по подготовке и проведению в г.Донецк Чемпионата мира-2013 по легкой атлетике среди юношей», Донецкого горсовета, Донецкой облгосадминистрации и Донецкого облсовета.

Оставить комментарий