Новую фигуру выкуют в Донецке в честь ЧМ по легкой атлетике | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Памятник Ленину. Донецк

Новую фигуру выкуют в Донецке в честь ЧМ по легкой атлетике

В честь проведения в Донецке Международного Юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике-2013 пройдут тематические мероприятия.

Как сказал Донецкий городской голова Александр Лукьянченко журналистам, подготовка Юношеского Чемпионата Мира по легкой атлетике 2013 года идет в соответствии с разработанным планом, сообщает сайт Донецого городского совета.

На данный момент «Агентство по подготовке и проведению Чемпионата мира-2013 по легкой атлетике среди юношей» ведет работу по ряду направлений: упрощение визового и таможенного контроля для участников Чемпионата совместно с Федерацией легкой атлетики Украины, Госслужбой молодежи и спорта, МИДом Украины; организация приема, размещения и транспортного обслуживания спортсменов, официальных лиц, технических поставщиков и представителей иностранных СМИ; набор и обучение 1000 волонтеров; организация телевещания Чемпионата, а также создание условий для работы представителей СМИ на стадионе; работа по продвижению Чемпионата, привлечению спонсоров, а также оформлению города символикой будущего Чемпионата; организация торжественных церемоний открытия и закрытия Чемпионата и анти-допингового контроля.

Кроме того, на предтурнирном этапе Чемпионата для жителей города проведут следующие мероприятия:
1. Праздник легкой атлетики в школе-интернате №1 состоится 23 января 2013 года при участии известных легкоатлетов и призеров Олимпийских игр.

2. В конце февраля 2013 года в Донецке будет организована фотовыставка, посвященная легкой атлетике и будущему Чемпионату.

3. В апреле этого года у дончан будет возможность поучаствовать в празднике спорта, который пройдет в парке культуры и отдыха им. А.С. Щербакова.

4. Народный забег, посвященный Чемпионату пройдет в мае 2013 года в центре Донецка.

5. Помимо этого, в июле 2013 года в Парке кованых фигур планируется создание металлической скульптуры, посвященной легкой атлетике и Чемпионату мира.

Оставить комментарий