Декабрь, 2020 | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Рыба

Улов, который придётся выбросить

31/12/2020 admin 0

Что будет уже завтра — британские рыбаки плохо себе представляют. Согласно подписанной и одобренной в последний момент сделке, их европейские коллеги не уйдут из британских территориальных вод, их квота лишь немного сократится. Это совсем не то, на что рассчитывали моряки, поддерживавшие “брексит”.

Владимир Путин

Шаги в ответ на цензуру российских СМИ, иноагенты и номер 112: Путин подписал ряд законов

31/12/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин подписал ряд законодательных инициатив. В частности, глава государства утвердил проект о противодействии цензуре со стороны зарубежных социальных интернет-платформ в отношении российских СМИ. Ещё один закон касается регулирования деятельности физических лиц и организаций, признанных иностранными агентами в России. Об этих и других законодательных инициативах — в материале RT.

Мадрид

«Брексит»: ультиматум Мадрида по Гибралтару

29/12/2020 admin 0

Испания предъявила Соединенному Королевству ультиматум: если за оставшееся до Нового года время не удастся заключить соглашение о торговле и границе, то с 1 января граница с Гибралтаром будет рассматриваться как обычная внешняя граница Евросоюза.

Киево-Печерская лавра

Бальбек оценил слова главы МИД Украины о разрыве с “русским миром”

28/12/2020 admin 0

Депутат Госдумы РФ Руслан Бальбек ответил главе министерства иностранных дел Украины Дмитрию Кулебе, который заявил об окончательном разрыве Киева с “русским миром”, отметив, что украинцам от этого не стало лучше.

Флаг "Новороссии"

Украинский генерал заявил об угрозе потери шести областей

28/12/2020 admin 0

Украина может потерять территории, такое мнение высказал экс-глава Луганской и Закарпатской областей генерал Геннадий Москаль.
“Проект “Новороссия” не закончился. Все думают, что это “все”. Проект “Новороссия” включал в себя Харьковскую, Днепропетровскую, Одесскую, Запорожскую, Николаевскую, Херсонскую области”, — сказал он в эфире интернет-канала “Апостроф”.

МВФ

«Отстаивает интересы США»: 75 лет назад был основан Международный валютный фонд

28/12/2020 admin 0

27 декабря 1945 года несколько десятков государств подписали соглашение о создании Международного валютного фонда. Организация была призвана выравнивать платёжные балансы стран и поддерживать порядок в международных экономических отношениях. Судьбу фонда предопределил тот факт, что к середине 1940-х экономика США опережала по ряду показателей разрушенные войной европейские страны. Когда в Москве поняли, что главным распорядителем фонда станет Вашингтон, СССР отказался участвовать в проекте. Российское присутствие в нём началось только после распада Советского Союза, а закончилось в середине 2000-х. Сегодня государств — членов МВФ 190, фонд обладает практически монопольными кредитными полномочиями, отмечают эксперты. Хотя МВФ играет и позитивную роль в мировой экономике, нередко сотрудничество с ним оборачивается ростом проблем для бедных стран, считают специалисты.

Рубль

Советники директоров в школах получат надбавку в 15 тысяч рублей

28/12/2020 admin 0

Власти России с 1 марта 2021 года вводят в школах десяти регионов новые должности — советников директоров по воспитательной работе. Им будет полагаться дополнительная ежемесячная доплата в размере 15 тыс. рублей.

МИД РФ

МИД предложил послу США вакцину в качестве «подарка от Деда Мороза»

26/12/2020 admin 0

Российский МИД предложил американскому послу в Москве Джону Салливану в качестве «подарка от Деда Мороза» вакцину против коронавируса «Спутник V», применение которой в отношении лиц старше 60 лет одобрил Минздрав.

Наручники

Полицейского, который застрелил безоружного темнокожего в Огайо, уволили

25/12/2020 admin 0

Начальник полицейского департамента Колумбуса в американском штате Огайо распорядился уволить сотрудника Адама Коя, который ранее на этой неделе застрелил безоружного темнокожего. Кою предъявлены обвинения в противоправном поведении, приведшем к критическим последствиям. Кроме того расследование проводится в отношении других полицейских, которые “либо не включили нагрудные камеры, либо не оказали помощь”.

Новый год

«Обяжем бюджетные организации»: Москва и около 60 других субъектов РФ объявили 31 декабря выходным днём

24/12/2020 admin 0

В Москве и около 60 других субъектах Российской Федерации 31 декабря 2020 года объявлено выходным днём. Соответствующие постановления подписаны главами этих регионов РФ. В первую очередь инициатива затрагивает госслужащих. Накануне президент России Владимир Путин рекомендовал местным властям объявить последний день уходящего года выходным, поскольку на федеральном уровне принять соответствующее решение уже нельзя.

Владимир Путин

Путин призвал сделать рывок в определяющих благополучие россиян сферах

24/12/2020 admin 0

Президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства напомнил о важности удовлетворения запросов граждан и призвал активнее развивать сферы, которые определяют благополучие и самореализацию россиян.

1 2 3 5 »