Тренер "Челси" отправлен в отставку | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Тренер “Челси” отправлен в отставку

Главный тренер лондонского футбольного клуба “Челси” Роберто Ди Маттео отправлен в отставку. Причиной такого решения называютсянеудовлетворительные результаты команды. В заявлении руководства “Челси”, размещенном на сайте клуба, подчеркивается, что смена тренера в этой ситуации была “необходимой”.

Преемник Ди Маттео не указан, однако сообщается, что объявление по поводу нового наставника команды клуб сделает в ближайшее время. Английские СМИ писали, что в случае отставки Ди Маттео заменить его могут Авраам Грант или Рафаэль Бенитес. Решение об отставке Ди Маттео принял владелец “Челси” Роман Абрамович совместно с советом директоров лондонского клуба. В заявлении “Челси” указывается, что перед командой стоят трудные задачи на всех фронтах – в Лиге чемпионов, чемпионате, в Кубке Англии и Кубке лиги. Ди Маттео отправлен в отставку на следующий день после поражения “Челси” в матче Лиги чемпионов с туринским “Ювентусом” (0:3). В пяти турах группового этапа этого турнира “Челси” набрал семь очков и занимает третье место в группе. В случае, если в последнем туре “Ювентус” наберет хотя бы одно очко в матче с донецким “Шахтером” (уже обеспечили себе место в плей-офф), “Челси” не выйдет в 1/8 финала.
Ди Маттео работал в “Челси” помощником главного тренера Андре Виллаш-Боаша, а после его увольнения в марте 2012 года стал исполняющим обязанности наставника команды. Под руководством Ди Маттео лондонцы выиграли Лигу чемпионов и Кубок Англии.
Напомним, донецкая команда “Шахтер” играет в одной группе с “Челси”, “Ювентусом” и “Нордшелландом”.

Оставить комментарий