Андрей Шевченко пока не готов стать главным тренером сборной Украины | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Футбол

Андрей Шевченко пока не готов стать главным тренером сборной Украины

Сегодня, 19 ноября, стало известно, что Андрей Шевченко не будет главным тренером украинской сборной.

«У нас прошла откровенная и конструктивная беседа. Мы с пониманием отнеслись к тому, что Андрей еще не готов стать главным тренером сборной. Но Федерация не исключает других вариантов сотрудничества с Шевченко», – заявил Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

В то же время руководство ФФУ продолжает поиски кандидатов на пост главного тренера национальной сборной в плановом режиме. Завтра будет собрана Президиум ФФУ, которая рассмотрит стратегические вопросы, связанные с ситуацией. После этого еще раз узнаем мнение тренерского совета. Окончательное решение примет исполком ФФУ. Президент Федерации выразил уверенность, что будет принято оптимальное для сборной решения.

В свою очередь Андрей Шевченко заявил:

«Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций. Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее Президенту Анатолия Конькова за тот высокий уровень доверия, который они выдали мне, предложив возглавить национальную сборную.

Я также хотел бы выразить благодарность всем футбольным специалистам, которые были «за» или «против» моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания. Однако я считаю, что на сегодняшний день, возможность возглавить сборную Украины есть несколько поспешным шагом для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что в национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов».

Оставить комментарий