Азаров рассказал, почему не платят зарплаты бюджетникам и кто виноват | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Безналичный расчет

Азаров рассказал, почему не платят зарплаты бюджетникам и кто виноват

Премьер-министр Николай Азаров считает местные власти ответственными за задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы. Об этом он сказал на заседании правительства.

“В последние дни в СМИ стали появляться сюжеты, в которых показывают митинги, организованные, как правило, в городах, которые возглавляют представители оппозиции. На этих митингах с участием руководителей этих городов, звучит требование выплатить задолженность по заработной плате. Прежде всего, хочу обратить внимание на то, что именно руководители городов, избранные их населением, персонально отвечают за решение всех проблем жизнедеятельности города. В том числе за своевременную выплату заработной платы”, –  сказал премьер.

По его словам, именно руководители городов должны заботиться о том, чтобы создавались стимулы для предпринимательской деятельности, чтобы развивался бизнес, работали предприятия и наполнялся бюджет.

“Они персонально отвечают за рост доходов бюджета и за целевое, законное расходование его средств. Если же эти руководители не способны выполнять свои обязанности так, чтобы бюджет выполнялся, если есть дефицит средств, то они всегда могут обратиться за помощью к областной или центральной власти. Для этого есть соответствующий порядок, утвержденный законодательством. И есть цивилизованная этика отношений. Если ты просишь денег, то сделай это, по крайней мере, по-человечески. Согласно порядку, руководители городов могут обратиться с квалифицированно обоснованным письменным представлением о выделении дополнительных средств в связи с определенными обстоятельствами. Но отнюдь не агрессивно требовать чего-то с митинговых трибун и с экранов телевизоров”, – пояснил глава правительства.

Оставить комментарий