Количество безработных в Украине достигло почти 1 млн. | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Безработица

Количество безработных в Украине достигло почти 1 млн.

По состоянию на 1 сентября 2012 количество вакансий в базе данных государственной службы занятости составило 82,1 тыс. Среди них для рабочих – 37,9 тыс., для служащих – 32,0 тыс. и 12,2 тыс. – для лиц, не имеющих специальной подготовки. Об этом сообщил начальник отдела формирования статистической информации государственной службы занятости Виталий Рябуха.

По словам Виталия Рябуха, всего на учете в государственной службе занятости в январе – августе 2012 года зарегистрировано 1 млн. 318,1 тыс. незанятых граждан. Статус безработного имели 997,5 тыс. человек, из которых 827,8 тыс. граждан получали помощь по безработице.

“Численность граждан, трудоустроенных по направлению службы занятости в период с января по август составила 522 тыс. человек. Однако в стране постоянный спрос на квалифицированных рабочих с инструментом, таких как – слесарей, фрезеровщиков, маляров, каменщиков, штукатуров и других.” – Добавил начальник отдела формирования статистической информации государственной службы занятости Виталий Рябуха.

Оставить комментарий