В украинских аптеках появились «подвешенные лекарства» | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Лекарства

В украинских аптеках появились «подвешенные лекарства»

Украинцы приобщаются к новой форме благотворительности.  В киевских аптеках теперь можно стать благотворителем — подарить лекарства нуждающимся.

Технологию «подвешенной» покупки, уже испытанную в кофейнях, начали использовать аптеки. Суть ее в том, что каждый покупатель может оплатить стоимость какого-то препарата и оставить его в аптеке для нуждающихся.

Все «подвешенные» лекарства записывают на специальной доске. О том, что в аптеке есть «подвешенные» товары или услуги, гласит наклейка с ладонями. Оставлять в подарок можно только безрецептурные препараты. За день таких набирается не меньше десятка. А вот забирают их редко — потому что стесняются.

Также «подвешивать» начали услуги химчисток — в основном, стрику брюк и галстуков. Бесплатную чистку оставляют где-то раз в неделю. Пользуются «подвешенным» преимущественно пенсионеры.

Такие же акции есть и в некоторых йога-студиях, о чем извещают сердца. Их приклеивают те, кто дарит урок. Так, за две недели йоги подарили друг другу уже сотню уроков. «Подвешенные» занятия стоят в два раза дешевле обычного. Иногда новичкам оставляют даже месячные абонементы.

Оставить комментарий