Дональд Трамп рассказал Конгрессу о положении в стране | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Вашингтон

Дональд Трамп рассказал Конгрессу о положении в стране

Дональд Трамп отметил, что повестка дня его администрации с момента, как он вступил в должность, всегда была направлена на защиту интересов США и американцев: «Все в интересах человека труда, защиты семейных ценностей, в поддержку роста экономики и Америки».

Америка вновь обрела величие, в противоположность политики, которую проводил Барак Обама, подчеркнул Трамп, не упомянув, правда имени своего предшественника: «С момента моего избрания были созданы 7 миллионов новых рабочих мест, это на пять миллионов больше, чем сумела сделать предыдущая администрация».

Аплодисменты, как обязательная часть ритуала, звучали громче со стороны однопартийцев президента, и лишь один раз политические разногласия уступили место единству.

Это произошло в момент, когда Трамп указал на одного из присутствующих в зале гостей: «Сегодняшним вечером с нами в зале — мужественный человек, который воплощает чаяния и надежды венесуэльцев: единственный легитимный глава этой страны, президент Хуан Гуайдо».

Трамп стал первым президентом в истории страны, который был подвергнут импичменту в год выборов. Не упоминая об этом, глава администрации подчеркнул: «Члены Конгресса не должны забывать, что единственная победа, которая в Вашингтоне имеет значение — это победа, добытая в интересах американского народа».

За несколько часов до выступления служба Гэллапа опубликовала новый рейтинг Трампа, его политику одобряют 49% опрошенных. Это наивысшие цифры с момента прихода нынешнего американского лидера в Белый дом.

Елена Караева. EURONEWS

Оставить комментарий