Укрпочта ввела международные срочные переводы между Украиной и Турцией | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Безналичный расчет

Укрпочта ввела международные срочные переводы между Украиной и Турцией

С 20 ноября Украинское государственное предприятие почтовой связи «Укрпочта» начало двусторонний обмен электронными переводами между Украиной и Турцией по системе Eurogirо.

Турция стала 12-й страной, с которой Укрпочта осуществляет обмен международными электронными переводами по системе Eurogiro. До этого обе страны могли пользоваться только услугой международных простых переводов, сообщает Правительственный портал.

По словам Оксаны Плотниковой, директора УГППС «Укрпочта», возможность пересылки и получения электронных переводов в Турцию — еще один шаг к облегчению взаимной помощи между семьями. «Мы постоянно расширяем список стран, с которыми украинцы могут обмениваться переводами. Связь Украины и Турции — давняя, не только экономическая, но и историческая. Поэтому облегчение обмена средств между странами, это не только еще один шаг развития Укрпочты, а возможность для украинцев с обеих сторон Черного моря поддерживать друг друга», — отметила Оксана Плотникова.

Переводы Eurogiro адресуются только в пользу физических лиц. Максимальная сумма перевода не должна превышать 1200 евро (или эквивалента этой суммы в гривнях) в день от одного отправителя. Для получения международного срочного перевода адресат должен быть проинформирован о контрольном номере перевода, сумме и валютк приема перевода, стране отправления.

Eurogiro — одна из самых безопасных европейских система международных наличных денежных переводов непосредственно на домашний адрес получателя. В 2011 году через систему было совершено около 30 млн. транзакций. УГППС «Укрпочта» присоединилась к системе Eurogiro в 2010-м году. Переводы Eurogiro могут приниматься и выплачиваться: в национальной валюте — во всех отделениях почтовой связи; в евро (при условии отсутствия в сумме перевода евроцентов) — в определенных объектах почтовой связи.

Оставить комментарий