В Украине появится профессиональная трасса для гонок | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Дорога

В Украине появится профессиональная трасса для гонок

В Харькове могут построить трассу, специально оборудованную для проведения гонок на ускорение, так называемого драг-рейсинга. Такое мнение высказали представители харьковской власти после проведения в аэропорту города Чугуева финала Чемпионата Украины по драг-рейсингу.

Данное решение также вызвано легализацией гонок, которые часто проводятся на открытых трассах, в результате чего гибнут люди и страдают обычные автомобилисты. Отметим, что драг-рейсинг признан официальным видом спорта в Украине в 2010 году, но для его проведения нет ни одной официальной трассы, для проведения чемпионатов организаторы вынуждены искать подходящие площадки, в том числе закрытые аэропорты. По словам чиновников, строительство специализированной трассы может занять 2-3 года. Будет ли она пригодна для проведения каких-либо других гоночных мероприятий – неизвестно.

Отметим, что в Украине нет ни одного современного комплекса для проведения гонок. Морально устаревшее кольцо спорткомплекса “Чайка” под Киевом едва справляется с постоянно растущим количеством клиентов, при этом модернизация пока не проводится.

Оставить комментарий