Украинские санврачи отслеживают ядовитую водку из Чехии | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Импорт/Экспорт

Украинские санврачи отслеживают ядовитую водку из Чехии

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины дала поручение санврач при экспертиз обратить особое внимание на алкогольную продукцию производства Чехии. Как отметили в СЭС, поручение дано в связи с массовыми случаями отравлений среди населения стран Центральной Европы крепкими алкогольными напитками (крепче 20 градусов) производства Чехии.

«На период детального изучения причин и обстоятельств указанных отравлений дано поручение главным государственным санитарным врачам соответствующих административных территорий обратить особое внимание на алкогольную продукцию производства Чехии во время проведения его государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы», — говорится в сообщении.

Напомним, в течение двух недель уже 22 человека умерли в Чехии от отравления нелегальным алкоголем, содержащий метиловый спирт. Ранее сообщалось, что «эпидемия» отравлений метиловым спиртом докатилась до Словакии — в городе Пряшеве госпитализированы восемь человек, которые выпили нелегальный алкоголь, изготовленный в Чехии.

В Польше от отравления контрафактным алкоголеми с содержанием метилового спирта умерли четыре человека. Санитарные органы не исключают, что он мог быть привезен из Чехии.

Оставить комментарий