«Укрзализныця» выпустит на дороги двухэтажные поезда | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Железная дорога

«Укрзализныця» выпустит на дороги двухэтажные поезда

Двухэтажный вагон изготовят на КВСЗ с кузовом из алюминия. Вагон будет рассчитан на 140 мест. Скорость его движения составит 160-200 км / час. Срок службы — 50 лет.

Опытный образец такого вагона будет изготовлен в 2013 году, затем начнутся его испытания.

ПАО Крюковский вагоностроительный завод (КВСЗ) приступит к серийному выпуску двухэтажных вагонов в 2014 году. Об этом сообщил председатель наблюдательного совета компании Владимир Приходько.

По его словам, опытный образец такого вагона будет изготовлен в 2013 году, затем начнутся его испытания. «В 2014 году двухэтажный вагон — это будет серийный продукт», — сказал он.

Ранее сообщалось, что двухэтажный вагон изготовят на КВСЗ с кузовом из алюминия. Вагон будет рассчитан на 140 мест. Скорость его движения составит 160-200 км / час. Срок службы — 50 лет.

КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов — пассажирских и грузовых. В целом выпускает грузовые (вагоны-платформы, цистерны, вагоны бункерного типа, полувагоны) и пассажирские вагоны, запасные части и тележки для грузовых вагонов, колесные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику. Производство пассажирских вагонов осуществляется на заказ «Укрзализныци».

Оставить комментарий