Донецкая милиция отпраздновала 21-летие | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкая милиция отпраздновала 21-летие

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию 21-й годовщины создания милиции Украины, прошло в новом, недавно отремонтированном актовом зале областного главка, сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

“Уважаемые сотрудники! Уважаемые ветераны! Поздравляю вас с этим знаменательным днем и хочу сказать, что этот год был для нас сложным и ответственным, но мы достойно справились со всеми поставленными перед нами задачами, – обратился к присутствующим главный милиционер Донецкой области Виктор Дубовик. – Каждая служба работала, как часовой механизм и эта работа была оценена высоко. Мы на должном уровне провели футбольный чемпионат «Евро-2012» и эту работу по достоинству оценили наши зарубежные коллеги. Во время проведения выборов нам удалось сохранить общественный порядок, не вникая в политические баталии и придерживаясь рамок законности. Мы открыли ЦОРМ, благодаря которому в разы уменьшился уровень преступности. Мы раскрыли множество резонансных преступлений, и я очень благодарен тем, кто во имя правды и справедливости совершал подвиги, рискуя собственной жизнью”.
Лучшие сотрудники подразделений области были награждены ведомственными знаками отличия, почетными грамотами и благодарственными письмами. Также были вручены награды от имени губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, от донецкого городского совета, награды от Всеукраинского комитета содействия органам внутренних дел.
С особой теплотой генерал поблагодарил родителей молодых сотрудников милиции, которые только недавно пришли на службу, но уже успели себя проявить. Виктор Борисович лично вручил им благодарственные письма и ценные подарки.
Получили награды и ветераны МВД, которые активно помогают милиции выполнять сложные задача, стоящие перед ней.
После награждений и вручений подарков состоялся концерт, который открыл вокальный квартет «Честь имею» с песней Александра Форштейна «Донецкая милиция». Следующим номером выступил сам автор и исполнил одно из своих произведений, что вошли в музыкальный сборник песен о донецких правоохранителях.
Поздравить стражей закона пришли несколько детских творческих коллективов, юные чтецы, хор студентов Донецкой государственной музыкальной академии им. Прокофьева, лауреат всеукраинских и международных конкурсов Антон Вараскин, театр народной песни «Донецкая шахтарочка», шоу-балет «Грация». В зале звучали ритмы зажигательной румбы, сочные ноты народных украинских песен, звонко стучали каблучки танцоров, создавая веселое и праздничное настроение.
А затем на сцене заблистали звезды участников и финалистов различных талант-шоу Украины. Свои музыкальные подарки для милиционеров приготовили Владислав Скульский, Марина Аносова, Эдгар Абрамян и Ирина Борисюк. Ирина исполнила две затрагивающие душу песни и навсегда покорила своим талантом донецких зрителей в погонах. Завершился праздник ярким фейерверком.

Оставить комментарий