Перестрелка в Донецке: у задержанных изъяли пистолеты, украденные у славянских правоохранителей | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Перестрелка в Донецке: у задержанных изъяли пистолеты, украденные у славянских правоохранителей

В Петровском районе Донецка наряд ГСО задержал двух местных жителей, которые вели себя вызывающе и были вооружены двумя пистолетами «Макарова».

В ходе несения службы наряду государственной службы охраны пришлось столкнуться с вооруженными злоумышленниками. Оказывая сопротивление, один из них пытался использовать оружие, но в борьбе ранил себя в ногу, сообщили «МГ» в ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Благодаря оперативным действиям оба правонарушителя были задержаны. Оружие изъято. Судя по номерам, до недавнего времени оно хранилось в Славянском горотделе милиции. В настоящее время правоохранители выясняют, как оно попало к задержанным.

Как выяснилась, 48-летний задержанный оказался жителем Кировского района г. Донецка. Его 40-летний подельник, житель Киевского района г. Донецка, уже арестован по решению суда. Оба ранее не судимы.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2. ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей), ч.2 ст.345 (умышленное причинение работнику правоохранительного органа побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений) и ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами) УК Украины.

Оставить комментарий