В Донецкой области СБУ разыскивает российского подполковника (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецкой области СБУ разыскивает российского подполковника (ФОТО)

Службой безопасности Украины разыскивается член диверсионной группы, гражданина Российской Федерации Игоря Безлера, 1965 года рождения, об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

В частности, по достоверным данным, до 2002 года Безлер проходил службу в подразделениях ГРУ ГШ ВС РФ, закончил службу в звании подполковник. После этого был направлен в Украину. В феврале 2014 с Безлером была восстановлена связь со стороны сотрудников ГРУ ГШ ВС РФ. Для выполнения их указаний злоумышленник выехал в АР Крым, где принимал активное участие в силовых акциях по захвату военных частей, органов власти и управления.

Немного позже, уже в апреле, Безлер по заданию российской военной разведки в составе диверсионной группы принимал участие в захвате здания УСБУ в Донецкой области, а позже в восторге райотдела МВД Украины в городе Горловка. На данный момент разыскиваемый, вероятно, находится в г. Горловка в помещении захваченного террористами районного отдела милиции. Передвигается по городу в сопровождении группы охранников, вооруженных автоматическим оружием.

При этом Служба безопасности Украины предупреждает, что указанное лицо является опасным преступником.

Как ранее сообщала «МГ», в Горловке человек в камуфляже, представившийся российским офицером, объявил о назначении нового руководителя местной милиции, приказав беспрекословно выполнять все его приказы.

В Донецкой области СБУ разыскивает российского подполковника (ФОТО)

Оставить комментарий