В Донецке женщину во второй раз лишают материнских прав – она не хочет заниматься воспитанием грудничка (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

В Донецке женщину во второй раз лишают материнских прав – она не хочет заниматься воспитанием грудничка (ФОТО)

В ходе совместных рейдов сотрудников Куйбышевского райотдела милиции г. Донецка с представителями соцслужб и патронажными медработниками по семьям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, в которых воспитываются малолетние дети, был выявлен вопиющий факт невыполнения родительских обязанностей молодой матерью.

Так, в ходе одного из таких рейдов, была установлена 21-летняя местная жительница, которая оставила своего шестимесячного сына соседям «на некоторое время» и ушла в гости к знакомым «праздновать» на несколько дней, сообщает пресс-служба Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Из-за этого грудной ребенок, не получавший необходимого внимания, нуждался в медпомощи и был направлен сотрудниками сектора КМДД в детское лечебное заведение. На данный момент решается вопрос о лишении горе-мамы родительских прав. Малыша готова взять под свою опеку бабушка.

Стоит отметить, что у безответственной дончанки это уже второй сын. Своего первенца мать также не баловала заботой: постоянно оставляла ребенка на малознакомых и соседей, занималась бродяжничеством, меняла сожителей, употребляла алкоголь, а обязанности по уходу за ребенком женщина не выполняла. В связи с этим 2 года назад ее лишили родительских прав в отношении старшего ребенка. К сожалению, выводов мать так и не сделала, и второго ребенка, скорее всего, постигнет участь старшего брата.

 

В Донецке женщину во второй раз лишают материнских прав – она не хочет заниматься воспитанием грудничка (ФОТО)

 

Оставить комментарий