Тимошенко встретилась в Донецке с представителями власти, но не уточнила с кем | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Тимошенко встретилась в Донецке с представителями власти, но не уточнила с кем

Сегодня, 7 апреля, Юлия Тимошенко прибыла в Донецк, в связи с теми событиями, которые произошли накануне – захватом пророссийскими активистами здания облгосадминистрации. Во время пресс-конференции, которая состоялась в VIP-терминале аэропорта, она заявила, что встречалась с представителями власти.

«Мое общение с Донецкой властью и антикризистным штабом прошло продуктивно. Я вижу не только готовность власти, но и уверенна, что очаги сепаратизма будут ликвидированы мирным и бескровным путем. Я уверена, пообщавшись сейчас, что войны никто не хочет. Все хотят, чтобы конфликты решались мирным путем», – заверила Тимошенко.

При этом она не уточнила, с кем именно из представителей власти прошли встречи. «Я встречалась с представителями власти и бизнеса, с жителями Донецка. И у меня сложилось мнение, что у горожан, с которыми я разговаривала, вся эта агрессия живет в каком-то отдельном мире. Уверена, что в ближайшее время правоохранительные органы Украины наведут порядок мирным путем», – пояснила кандидат в президенты.

Кроме того, Тимошенко пообещала, что если ситуация в Харькове или Луганске не стабилизируется, то она поедет и в эти города, чтобы встречаться там с людьми и властью.

Оставить комментарий