Донецкий губернатор знает, как сделать Донбасс сердцем Европы | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Донецкий губернатор знает, как сделать Донбасс сердцем Европы

Вчера, 31 марта, председатель Донецкой облгосадминистрации Сергей Тарута участие в круглом столе «Бизнес в Донбассе в новых реалиях и европейском контексте», который прошел в Донецкой ТТП. В качестве организатора этого мероприятия выступило представительство ЕС в Украине в рамках информационной кампании «Будуймо Європу в Україні» при содействии Донецкой ТПП и Донецкого филиала Европейской бизнес-ассоциации.

Как сообщает пресс-служба Донецкой ОГА, главной темой стало обсуждение будущего подписания экономической части Соглашения об Ассоциации с ЕС: преимущества сближения с ЕС, экономические выгоды и вызовы Соглашения, возможность экспорта для украинских компаний.

По словам губернатора, основная задача власти сегодня — улучшить качество жизни населения, и именно с этой целью была разработана антикризисная программа «Донбасс — сердце Украины».

«Я хочу, чтобы Донбасс был сердцем Европы. Нам многое предстоит сделать. Мы знаем, как это осуществить. Мы способствуем плодотворному диалогу и внедрению наработанных предложений, в том числе от бизнеса, от ученых, опыт западных стран. На сегодняшний день в приоритете — борьба с бедностью, максимальные преференции развитию малому и среднему бизнесу, максимально комфортное улучшение инвестиционного климата. Это важно, вокруг этого нам необходимо строить свою политику», – отметил губернатор.

Оставить комментарий