Ольга Саладуха и Рено Лавиллени – лучшие спортсмены Европы (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

Ольга Саладуха и Рено Лавиллени – лучшие спортсмены Европы (ФОТО)

Донецкая легкоатлетка Ольга Саладуха и французский прыгун с шестом Рено Лавилльни признаны лучшими легкоатлетами февраля в Европе по версии Европейской атлетической ассоциации.

В феврале этого года Ольга Саладуха выиграла соревнования по тройному прыжку на турнире в французском Обонни – ее результат составил 14,60 метра. Также в феврале проходил чемпионат Украины по легкой атлетике, где Ольга завоевала золото с результатом 14,65 метра. В голосовании за лучшую легкоатлетку месяца украинка опередила россиянку Марию Кучину и шведку Абебу Арегави. Они заняли вторую и третью строчки рейтинга соответственно.

Свои февральские награды француз Рено Лавилльни получил в Донецке. Помимо того, что он с легкостью победил на юбилейном турнире «Звезды шеста» с результатом 6,06 метра, Рено удалось побить легендарный мировой рекорд знаменитого украинца Сергея Бубки – теперь новый рекорд составляет 6,16 метра. Вслед за французом в голосовании за лучшего атлета месяца расположились чех Павел Маслак и россиянин Иван Ухов.

Стоит отметить, что участие в голосовании принимали эксперты, журналисты и болельщики.

Ольга Саладуха и Рено Лавиллени - лучшие спортсмены Европы (ФОТО)

Ольга Саладуха и Рено Лавиллени - лучшие спортсмены Европы (ФОТО)

Ольга Саладуха и Рено Лавиллени - лучшие спортсмены Европы (ФОТО)

Оставить комментарий