Операторов мобильной связи настойчиво просят снизить тарифы | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Телефонная клавиатура

Операторов мобильной связи настойчиво просят снизить тарифы

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) рекомендовал ЗАО “Киевстар” и ЗАО “МТС-Украина” снизить тарифы на услуги мобильной связи до экономически обоснованного уровня.

Как говорится в сообщении АМКУ, о результатах рассмотрения компании должны сообщить комитету в 15-дневный срок. АМКУ отмечает, что в течение 2012 года эти компании повысили стоимость некоторых услуг, сообщает УНИАН.
В частности, “Киевстар” повысил стоимость услуг по отправке SMS-сообщений на 28%, по услугам отправки МMS-сообщений – на 33%, абонплату некоторых тарифных планов – на 25%.
В свою очередь, “МТС-Украина” повысила стоимость услуг по отправке SMS-сообщений на 22%, услуг по отправке МMS-сообщений – на 20%, стоимость звонков в сети МТС – на 50% и звонков абонентам других операторов Украины – на 20%.
“Такой рост стоимости услуг мобильной связи операторов произошел более высокими темпами, чем рост индекса потребительских цен на товары и услуги в целом по Украине и в отрасли связи в частности. То есть экономические основания для повышения операторами отдельных тарифов отсутствуют”, – отмечает комитет.

Оставить комментарий