90% плательщиков подают налоговую отчетность через Интернет | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

90% плательщиков подают налоговую отчетность через Интернет

Количество плательщиков НДС, подающих отчетность через Интернет, выросло с 39% в начале 2011 года до 90% в 2012 году. Об этом сообщил председатель Государственной налоговой службы Украины Александр Клименко во время встречи с представителями торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине, передает liga.net.

«Наличие доступного и качественного обслуживания стимулирует бизнес использовать прогрессивные формы выполнения своих налоговых обязательств. Добавлю еще один пример: после упрощения процедуры регистрации плательщиков НДС количество заявлений о регистрации выросла втрое», — отметил Александр Клименко.

Налоговик также подчеркнул, что его ведомство будет продвигать и поддерживать все предложения, направленные на облегчение ведения бизнеса и улучшения инвестиционного климата.
«Постепенное снижение налоговых ставок уже заложено в законе. Но мы также готовы выступать с законодательными инициативами в других аспектах налоговой политики: упрощение формальностей, удобство уплаты и администрирования налогов и т.д.», — подытожил Клименко.

Напомним, Александр Клименко заявил, что переход на «горизонтальный мониторинг» позволит полностью избавить крупный бизнес от проверок со стороны налоговой. Он добавил, что этот сервис станет неотъемлемой частью специального пакета обслуживания в новом центральном офисе по обслуживанию крупных налогоплательщиков.

Оставить комментарий