Мебельный интернет-салон | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Гостиница

Мебельный интернет-салон

Совсем недавно приобретение мебели являлось задачей, которая требовала довольно много времени и энергии. Даже если нужно было приобрести только шкаф или диван, приходилось побывать в различных магазинах, разбросанных по всему городу, чтоб подобрать нужные дизайн, размер, стоимость. Ну, а если требовалось приобрести большой гарнитур или обставить целую комнату, то задача усложнялась в несколько раз. Значительно облегчают задачу современному покупателю мебели интернет-магазины.

Наглядный пример
Рассмотрим процесс покупки мебели на примере интернет-магазина Дом Мебели. Компания включает в себя 10 салонов общей выставочной площадью более 6000 м², собственную фабрику по производству корпусной мебели, сервисный центр и отдел оптовых продаж. Уже этот перечень возможностей дает понять, что получение необходимой информации для принятия решения займет какое-то время. Но интернет-магазин, в котором представлена продукция более 100 производителей серьезно сократит и ваше время, и сопряженные расходы. Наличие интернет-магазина упрощает выбор и покупку мебели с учётом индивидуальных размеров квартиры и дизайна вашего интерьера. При возникновении вопросов в процессе побора мебели, можно тут же позвонить по телефонам, указанным на сайте и получите консультацию или помощь.

, покупатель может уже через минуту заниматься рабочими или домашними делами. При этом, как мы знаем, Интернет работает круглосуточно!

Несколько советов для интернет-покупателей мебели
Прежде чем приступить к выбору мебели онлайн следует определиться с ее визуальными параметрами. Можно столкнуться с предложениями разных цветовых вариаций одного и того же изделия. Разумеется, вам хочется подобрать дизайн и цветовую гамму, гармонирующие с другими элементами интерьера.

Для удешевления своей продукции многие производители мебели используют в качестве материала прессованную стружку – ДСП. Такая мебель значительно легче, доступнее, но вместе с тем и менее надежна, чем тот же МДФ. С прицелом на долгий срок использования рекомендуется приобретать мебель из натурального дерева. По фотографиям вы не всегда поймете использованый материал, поэтому внимательно изучайте описание и обращайтесь с вопросами в службу поддержки.

Серьезный подводный камень при покупке мебели онлайн является определение ее габаритов. Визуальное восприятие товара на картинке редко совпадает с его реальными параметрами, вам следует снять замеры того места, где планируется установка мебели и сопоставить полученные размеры с габаритами, содержащимися в описании товара.

Сразу же после доставки заказанной мебели необходимо произвести ее тщательную проверку на предмет полноты комплектации, а также отсутствия разного рода производственных дефектов.

Также следует учитывать, что большинство магазинов осуществляет сборку мебели, которая либо входит в стоимость заказа, либо оплачиваться отдельно (об этом следует узнать заранее). Если вы уверены в своих силах мастера на все руки, то не лишним будет заранее выяснить, прилагается ли инструкция по сборке мебели, так как не все производители к таким приложениям относятся по-разному, а некоторые решения без описаний и схем превращаются в достаточно серьезные шарады.

Выбирая мебель в интернет-магазине, также следует учесть особенности его работы. Особое внимание следует уделить условиям доставки, предоставляемых магазином гарантиях на товар, условиях его оплаты, а также ознакомиться с отзывами покупателей о товаре и непосредственно о самом продавце. Увы, но некоторые покупатели на столько впечатляются информацией о скидках, что остальную забывают прочесть.

Клим Вопрошалов

Оставить комментарий