В Донецке обучили соцработников, как приготовить молодые пары к крепкой семейной жизни | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Золотые кольца

В Донецке обучили соцработников, как приготовить молодые пары к крепкой семейной жизни

В течение последних двух месяцев в Донецком городском молодежном центре по инициативе начальника управления по делам семьи, молодежи и международных связей Донецкого горсовета Ольги Цесельской прошел обучающий курс по программе «Подготовка к семейной жизни».

Данные семинары были проведены в рамках городского проекта «Узнай больше о семейной жизни». Курс для ведущих специалистов социальных служб, психологов и медицинских работников Донецка читал председатель Всеукраинского благотворительного фонда «Семья» Адриан Буковинский, сообщает сайт мэра Донецка.

В частности, в этой программе были представлены прогрессивные разработки в сфере подготовки современной семьи к счастливой совместной жизни и рассмотрены следующие темы: «Основы семьи», «Любовь или влюбленность», «Искусство внутрисемейного общения», «Акты зрелости. Познание друг друга», «Любовь в действии», «Вера и прощение», «Знакомство с родителями». 18 апреля по окончании курса слушатели получили сертификаты и право вести данный курс для донецкой аудитории.

Отметим, что, начиная с сентября этого года, стартует новый этап проекта. У молодых пар Донецка, желающих вступить в брак, появится возможность в тренинговой форме бесплатно получать консультации по вопросам создания гармоничной семьи, а также грамотному построению счастливых отношений.

Оставить комментарий