Донецкие налоговики изъяли тысяч пачек элитных сигарет на 2 млн. грн. | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА
Дым

Донецкие налоговики изъяли тысяч пачек элитных сигарет на 2 млн. грн.

Сотрудники управления налоговой милиции ГНС в Донецкой области в рамках проведения комплекса оперативных мероприятий по усилению контроля за рынком оборота подакцизных товаров изъяли 240 тыс. пачек табачных изделий на сумму около 2 миллионов гривен.

Как оказалось, с целью получения максимального неконтролируемого прибыли разветвленную сеть сбыта табачной продукции в регионе организовал 30-летний житель Донецка. Как выяснили правоохранители, для хранения незаконно ввезенной из России и Молдовы на таможенную территорию Украины табачной продукции использовались оптовые транзитные склады, расположенные в частном секторе Донецка, сообщает пресс-служба ГНС в Донецкой области.

С целью обезвреживания канала попадания фальсификата в торговую сеть, работники налоговой милиции в рамках уголовного производства по санкциям суда провели ряд обысков по адресам хранения оптовых партий фальсификата. В результате проведенных мероприятий, в складских помещениях налоговые милиционеры нашли и изъяли табачные изделия, маркированные поддельными марками акцизного налога брендов «Marlboro», «Chesterfield», «Parliament», «Kent» «President». С удаленной табачной продукции отобраны образцы, которые направлены на проведение экспертизы, по результатам которой будет решен вопрос о привлечении правонарушителей к уголовной ответственности.

Кстати, за последние два месяца работниками налоговой милиции Донецкой области из незаконного оборота было изъято 569,7 тыс. пачек табачных изделий на сумму свыше 5 млн. гривен.

Оставить комментарий