Донецкий «Металлург» и «Днепр» забили друг другу по голу (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В воскресенье, 3 ноября, в Донецке состоялся матч 15-го тура между местным «Металлургом» и «Днепром» из Днепропетровска. В динамичной и напряженной игре главный судья матча зафиксировал ничейный результат – 1:1.

В присутствии 3400 зрителей, хозяева в первом тайме отдали инициативу «Днепру», который регулярно атаковал ворота голкипера «Металлурга» Александра Бандуры. В первые минуты матча арбитр часто фиксировал нарушения со стороны обеих команд, а борьба за мяч чаще происходила в центре поля. К 10-й минуте дончанам удалось организовать свой первый опасный момент у ворот гостей – Мораес вышел один на один с Денисом Бойко, однако вратарь «Днепра», правильно выбрав позицию, отбил удар бразильца. Гости почти сразу же ответили своей атакой, которая завершилась взятием ворот донецкого клуба – на 13-й минуте Евгений Коноплянка решился на удар с 30-ти метров, Александр Бандура угадал направление мяча и даже попытался отбить его, однако мяч от его рук полетел в сетку ворот. Спустя три минуты Евгений мог оформить дубль, но мяч после его удара со штрафного пролетел в сантиметрах от стойки.

После перерыва «Днепр» прибавил в своей игре и атаки на ворота хозяев участились. Свои моменты у ворот дончан не реализовали Евгений Селезнев и Жулиано. «Металлург» так же во втором тайме начал чаще пристреливаться к воротам днепропетровцев. Так, на 57-й минуте, после подачи углового у ворот гостей капитан «Металлурга» Вячеслав Чечер пробил в ворота – 1:1. Счет до конца матча не менялся, а вот страсти на поле начали накаляться. Не желая терять очки, команды раскрылись и стали показывать быстрый футбол. Желание забить победный гол чаще приводило к нарушениям и желтым карточкам. А в конце матча главный арбитр матча Юрий Можаровский удалил форварда «Денпра» Романа Зозулю.

«Думаю, что в первом тайме мы выглядели неплохо, вышли вперед, к сожалению, удержать этот счет до конца не получилось. Во втором тайме «Металлург» создавал моменты, и они забили после одного из своих моментов, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Днепра» Хуанде Рамос. – В концовке мы пытались вырвать победу, шли вперед, пытались атаковать до конца, но не получилось. В целом, считаю, ничья 1:1 – вероятно, справедливый результат, который отражает то, что происходило на футбольном поле». Наставник «Металлурга» Сергей Ташуев в свою очередь похвалил дальний удар Евгения Коноплянки, в результате которого был забит гол в ворота «Металлурга». «В ситуации с дальними ударами скажу, что это сегодня сложнее, чем ближний бой. Мячи другие. Сегодня бьют мало издали. Тренировать это сложно. В ближнем бою Бандура великолепен, он играет очень надежно», – сказал Сергей Ташуев.