Донецкий ФК «Шахтер» получил неожиданное поражение от «Волыни» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В пятницу, 1 ноября, в Луцке состоялся матч 15-го тура в украинской Премьер-лиге. На домашнем поле «Волынь» всухую обыграла «Шахтер» со счетом 2:0.

Главным героем этого матча стал полузащитник лучан Редван Мемешев, который успел оформить дубль. В первом случае, на 24-й минуте «горняки» заработали штрафной на левом фланге. После подачи стандарта Мемешев выиграл борьбу в штрафной и с левой ноги пробил по воротам, мяч сначала попал в перекладину, а потом срикошетил в Каниболоцкого, от которого «круглый» влетел уже влетел в сетку.

Во втором тайме повторилась ситуация с выбиванием штрафного. Выбитый мяч после рикошета от Фреда отлетел к Мемешеву, который, в свою очередь, находился перед самими воротами «горняков». Тут уж вратарю «оранжево-черных» ничего не оставалось делать, как вновь выпутывать мяч из сетки.

Дополнительные 4 минуты не помогли «Шахтеру» забить гол «чести». Таким образом, «Шахтёр», имея 32 пункта, остался на втором месте турнирной таблицы.