«Шахтер» всухую проиграл «Байеру» (ФОТО)

С обидным счетом 4:0 потерпел на выезде поражение от «Байера» вчера, 23 октября, «Шахтер» в матче 3-го тура групповой стадии Лиги чемпионов.

хотя с самого начала у «горняков» был шанс выиграть, но они не смогли его использовать. Зато соперники не растерялись – уже на 22-й минуте Донати подобрал мяч на правом фланге, подал в штрафную, где Кисслинг выиграл воздух и головой пробил точно в угол – 1:0.

На 45-й минуте у «Шахтера» появился еще один шанс выровнять счет. Дуглас выиграл борьбу у двух защитников и отдал правее на одинокого Тейшейру. Алекс вошел в штрафную, пробил в ближний угол, но, увы, мяч попал в сетку с внешней стороны. Таким образом, первая половина игры закончилась с преимуществом хозяев поля.

Второй тайм начался со штрафных. Судья увидел нарушение у Срны, после чего Рольфес реализовал удар с 11-метровой отметки – 2:0.

Третий гол был забит на 57 минуте во время очередной контратаки «Байера». Сидни Сэм вышел один на один с Пятовым, который не смог парировать удар – 3:0.

На 72-й минуте хозяева вкатали «горнякам» последний гол. Джан прострелил с правого фланга. Пятов не удержал мяч, а Кисслинг подобрал его и отправил в сетку – 4:0.

Дополнительные четыре минуты уже никак не могли повлиять на исход игры.

Следующая встреча «Шахтера» с «Байером» пройдет 5 ноября.