Плохая погода и мокрое поле не помешали «Шахтеру» обыграть «Ильичевец» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Если бы не ошибка Тараса Степаненко, которая стоила «горнякам» гола, то «Шахтер» мог бы с сухим счетом обыграть мариупольцев. Однако, не смотря на все сложности и превратности погоды, «оранжево-черные» вернулись домой с достойным счетом – 3:1.

В субботу, 19 октября, в 13-м туре Премьер-лиги Украины донецкий «Шахтер» сыграл в Мариуполе на поле соперника – «Ильичевца».

Хозяева лучше знали особенности своего поля, поэтому в первое время они были главными инициаторами атак. А горняки еле сдерживали натиск соперника, допуская периодически обидные ошибки. Одной из них стал автогол Тараса Степаненко в свои ворота… Это стал единственный гол, забитый в первом тайме.

Во втором тайме «горняки» вышли с целью явно отомстить за детский гол. К тому же Луческу заменил безрезультативного Фернандо на Дарио Срна и не прогадал. Он блестяще исполнил два штрафных гола, а Луис Адриано почти в конце игры забил третий гол команды, поставив жирную точку в победном матче – 3:1!