Донецкие юноши из Киевского района заняли призовые места в трех номинациях

На днях в Донецке прошли городские соревнования по футболу среди юношей на призы клуба «Кожаный мяч». В качестве организаторов выступили комитет по физкультуре и спорту Донецкого горсовета и управление образования горсовета.

Как сообщает сайт мэра Донецка, турнир состоял из трёх возрастных групп: младшая (участники 2003 года рождения); средняя (участники 2002 года рождения); старшая (участники 2001 года рождения).

Так, в группе за победу боролись 9 команд, сформированные из учащихся одной общеобразовательной школы каждого района Донецка. Согласно регламенту команды были поделены на зоны. По итогам зональных игр определилась тройка команд, которые на ФОК «Текстильщик» и Легкоатлетическом манеже управления образования разыгрывали между собой 1-3 места.

По итогам финальных игр победу в младшей группе одержал Куйбышевский район. На втором и третьем месте финишировали Киевский и Пролетарский район соответственно. А вот в средней группе Киевский район стал первым. Второе место досталось Ленинскому, третье – Кировскому.В старшей группе призовые места распределились следующим образом: первое место Киевский, второе – Калининский и третье – Кировский районы. Победители соревнований были награждены грамотами и ценными призами.