«Горняки» помогли выстоять сборной Украины в победном матче против Польши

Вечером в пятницу, 11 октября, национальная сборная Украины провела свой девятый поединок группового раунда квалификации к чемпионату мира – 2014. В частности, в Харькове на поле ОСК «Металлист» наша дружина принимала поляков.

Как сообщает пресс-служба ФК «Шахтер», место в воротах «сине-желтых» занял Андрей Пятов, вместе с ним с первых минут на поле вышли Ярослав Ракицкий, Вячеслав Шевчук и Тарас Степаненко.

Первый тайм, не смотря на массу острых атак, прошел безрезультатно. Единственный и решающий гол украинцы забили лишь во втором тайме: на 64-й минуте Ярмоленко в штрафной поляков принял передачу Коноплянки и поразил ворота соперника. Таким образом, украинцы добыли важную победу и набрали в группе 18 очков. Украина – Польша – 1:0 (0:0).