ХК «Донбасс» не дал дорогу «Автомобилисту» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В среду, 2 октября, ХК «Донбасс» завершил домашнюю игровую серию из четырех игр. Матч против екатеринбургского «Автомобилиста» завершился волевой победой дончан. Это была третья победа наших хоккеистов кряду на домашнем льду.

В преддверии этого матча «Донбасс», с учетом последних результатов в КХЛ и турнирного положения команд, рассматривался как фаворит донецкого противостояния. Однако турнирное положение «Автомобилиста», а они сейчас в конце турнирной таблице восточного дивизиона, давило на гостей, обязывая добывать положительный результат в Донецке. Екатеринбуржцы довольно удачно и слажено отыграли в первом периоде в своей защите, не забывая про контратаки на ворота дончан. На 17-й минуте одна из них, предпринятая Эдуардом Левандовским, позволила гостям открыть счет.

Второй период выдался самым результативным. Подопечные Андрея Назарова отыгрались после первого перерыва шайбой Теемы Лайне. Спустя пять минут после шайбы Лайне гости снова вышли вперед в поединке после результативного броска Игоря Емелеева – 1:2. А уже во второй половине периода двумя шайбами с минутной разницей отличились донецкие хоккеисты – Петер Подхрадски сравнял счет, а минутой позже Сергей Варламов вывел свою команду вперед. Зрители, пришедшие на матч в ледовую арену «Дружбу», увидели еще одно взятие ворот – в самом дебюте последнего периода свою шайбу в ворота соперника забил Евгений Дадонов, установив окончательный счет встречи – 4:2 в пользу «Донбасса».

«Настраивали наших ребят на тяжелый матч – команда из России очень быстрая, много опытных игроков. Местами нас переигрывали в первом периоде. Потом мы немного поменяли тактику и это сработало, – поделился после матча наставник «Донбасса» Андрей Назаров. – Еще раз поздравляю всех с победой! Спасибо болельщикам, которые хорошо поддерживали нас!»

Сейчас дончане занимают третью строчку в таблице своего западного дивизиона. А уже в воскресенье «Донбассу» предстоит открыть выездную серию игр в Екатеринбурге матчем против того же «Автомобилиста».