«Шахтер» не смог обыграть «Металлург» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В 11-м туре чемпионата Украины, на выезде «горняки» еле сравняли счет в классическом «дерби» с «металлургами». Счет – 2:2.

С самого начала матча хозяева взяли инициативу в игре. Сначала забил Ярослав Ракицкий, а в начале второго тайма – бразильский нападающий Мораес. Только после этого разогретый «Шахтер» ответил через три минуты своим первым голом благодаря усилиям Алекса Тейшейры, а на 82-й минуте выровнял Эдуардо. К сожалению, показать свое преимущество в игре «оранжево-черным» так и не удалось.

После матча Мирча Луческу прокомментировал игру, сообщает пресс-служба ФК «Шахтер».

«У нас через четыре дня очень важная игра с «Манчестер Юнайтед». Должны подойти к этому поединку с большим вниманием. И, естественно, нужно проанализировать сегодняшнюю встречу очень тщательно, чтобы знать, кого выставить на матч с англичанами. Ясно, что новички – талантливые футболисты. Но когда они выходят вдвоем-втроем в составе, наша игра чуть-чуть нарушается. Мы ждем. Естественно, нужно терпение. Пока большой помощи от них нет», – сказал Луческу.