Первое поражение в сезоне: «Донбасс» дома проиграл московскому ЦСКА (Фоторепортаж)

Во вторник, 10 сентября, на донецкой арене «Дружба» состоялся матч континентальной хоккейной лиги между местным «Донбассом» и московским ЦСКА. Встреча закончилась со счетом 1:4 в пользу «армейцев».

В присутствии 4000 зрителей матч начался в равной аккуратной борьбе – оба клуба провели ряд своих атак, не особо нарушая правила. Так продолжалось до восьмой минуты, пока Лукаш Кашпар с передачи Рэнди Робитайла не открыл счет. Спустя две минуты «армеец» Игорь Григоренко точно пробил кипера «Донбасса» Майкла Лейтона, который дебютировал этим матчем в КХЛ. Счет в первой периоде больше не менялся, однако болельщикам он запомнился не двумя забитыми шайбами, а одновременным штрафом для шести хоккеистов по три на команду – за потасовку на льду.
Во втором периоде московские хоккеисты уходили на скамейку штрафников четыре раза, однако гостям это не помешало забить безответную шайбу в ворота дончан. На 31-й минуте Игорь Григоренко, оформив дубль, вывел гостей вперед. Уже в третьем игровом отрезке нападающий ЦСКА Брендон Рид удвоил преимущество в счете – 1:3. На последней минуте главный тренер «Донбасса» Андрей Назаров созвал своих подопечных на тайм-аут. Тренером было принято решение заменить голкипера на шестого полевого игрока. Однако дивидендов это дончанам не принесло, а гости, забив в пустые ворота за две секунда до сирены, установили окончательный счет матча 1:4 – отличился Яков Рылов.
«Хочу поздравить команду ЦСКА с победой. Нам нужно сделать правильные выводы из этого поражения. Не все так плохо, как кажется на «картинке», – прокомментировал игру Андрей Назаров. – Было очень много голевых моментов, которые мы не реализовали. Завтра попробую это донести ребятам. Не забиваешь ты – забивают тебе. На мой взгляд, это то, на что нам следует в первую очередь обратить внимание».