«Шахтер» сыграл на паритете с «Металлистом» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Равный счет 1:1 не позволил «Шахтеру» подняться в рейтинге чемпионата. Разыграв боевую ничью харьковский «Металлист» продолжает занимать позицию лидера.

Начав с острых атак, «Шахтер» неоднократно заставлял затаить дыхание болельщиков почти весь первый тайм. Но, к сожалению, первая половина игры только «ахами» и закончилась.

После перерыва, уже во втором тайме, хозяева начали прижимать к своим воротам гостей. И на 59-й минуте — Тарас Степаненко «размочил» счет – 1:0. Следующий гол стал ответным – его на 77-й минуте выполнил Марко Девич. И, хотя, «Металлист» имел все шансы сделать дубль, играя против «оранжево-черных» в меньшинстве, но это уже была точка. Создав еще несколько опасных моментов, гостям больше не удалось взять приступом ворота донецкой команды. 1:1.

После игры главный тренер «горняков» Мирча Луческу поделился своими впечатлениями от поединка против «Металлиста», сообщает пресс-служба «Шахтера».

«Меня волнует то, что команда выглядит не очень-то уверенно на протяжении всех девяноста минут. Нужно давать возможность играть молодым футболистам, которые приехали из Южной Америки… Но сейчас никто не будет ждать, пока мы будем давать возможность новичкам набираться опыта, – необходимо набирать очки и показывать тот футбол, который соответствует «Шахтеру». При этом есть и хорошие моменты – можно отметить первые 10 минут. Команда очень агрессивно, хорошо начала. Но есть и моменты расслабленности, которые сразу наказуемы…».

Также Луческу выразил свое недовольство судейством: «Сейчас первый раз, когда я поднимаю этот вопрос. Естественно, мы четыре года подряд выигрываем чемпионат – наверное, это не все одобряют. Был момент, когда Соса симулировал, – за это ему должны были показать вторую карточку и удалить. То же самое касается фола Сосы на Срне – это тоже была вторая карточка. Потом Дарио, естественно, нервничал, что и привело к его удалению. Мне не понравилась такая манера судейства, которая была сегодня».