Донецкие хоккеисты впервые взошли на победный пьедестал «Открытого кубка Донбасса» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сыграв последний победный матч с «адмиралами» из Владивостока в предсезонном турнире в Донецке со счетом 3:2, ХК «Донбасс» впервые стал победителем «Открытого кубка Донбасса».

Количество очков дончан напоминало, что нужна только победа, поэтому уже на первых минутах игры Рэнди Робитайл открыл счет. Причем, сделал это канадец, четко выполнив штрафной бросок. Два удаления подопечных Андрея Назарова несколько погасили пыл игроков ХК «Донбасс», но это не позволило гостям даже с преимуществом в одного полевого игрока обыграть наших хоккеистов.

Как сообщает пресс-служба ХК «Донбасс», большинство было реализовано, но гостями, которые после удаления Геннадия Разина усилиями Лисина сравняли счет. Впрочем, равенство было недолгим. Всего минуту двадцать секунд спустя, Евгений Белухин с близкого расстояния отправил вторую шайбу в ворота Лундстрема. Третья шайба влетела в ворота команды из Владивостока, когда дончане играли впятером против четверых, но она стала результатом сильных индивидуальных действий Теему Лайне, который, избавившись от опеки, кистевым броском отправил шайбу под перекладину.

Под конец игры оппонент смог ответить еще одной шайбой в воротах Донбасса», вернув, таким образом, интригу концовке поединка. После этого, сменив вратаря на шестого полевого за полминуты до конца третьего периода, игроки «Адмирала» пошли в атаку, но это все равно не позволило им сравнять счет.

Итак, главная команда ХК «Донбасс» впервые стала победителем «Открытого кубка Донбасса», а ее наставник – Андрей Назаров выиграл еще один трофей второй год подряд.