«Шахтер» «поздравил» Донецк огорчительным поражением от «Днепра» (ФОТО) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

«Шахтер» «поздравил» Донецк огорчительным поражением от «Днепра» (ФОТО)

Сегодня, 25 августа, прошел футбольный матч между командами «Днепр» (Днепропетровск) и «Шахтер» (Донецк). В этот особый день «горняки» вышли на поединок в особых футболках – с надписью «С Днем шахтера!» Однако удачи эти футболки команде не принесли…

Таким образом, игроки поздравили всех, кто имеет отношение к нелегкому шахтерскому труду, с профессиональным праздником. Кроме надписи, на майки игроков были нанесены стилизованные изображения главных символов угольного края – терриконов и шахтного копра. Но, к сожалению, это единственное, чем могла донецкая команда порадовать дончан и своих болельщиков.

Это первое неожиданное поражение «оранжево-черных» за последнее время. Никто даже не могу себе представить, что «Днепр» обыграет «Шахтер» со счетом 3:1!

Весь первый тайм команды прощупывали слабые стороны друг у друга. И лишь вторая половина игры разразилась сенсацией – один за другим в ворота донецкой команды были забиты три гола, причем два из них оформил Роман Зозуля. «Шахтер» же смог лишь в конце второго тайма ответить голом престижа, который оформил Кучер.