«Шахтер» не дал шанса с честью уйти «Металлургу» (ФОТОРЕПОРТАЖ) | MUNИЦИПАЛЬНАЯ GAZЕТА

«Шахтер» не дал шанса с честью уйти «Металлургу» (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В воскресенье, 18 августа, в матче 6-го тура украинской Премьер-лиги «Шахтер» (Донецк) всухую «Металлург» (Запорожье) со счетом 2:0.

Расслабив своих соперников неспешной игрой, «горняки» уже на 15-й минуте «распечатали» ворота гостей. Дарио Срна отменно выполнил штрафной, выбив мяч над «стенкой». После этого «запорожцы» стали играть более собранно и решились на контратаки лишь к концу первого тайма, которые, впрочем, к определенным результатам так и не привели.

Практически весь второй тайм игроки обеих команд томили своих болельщиков, которые никак не могли дождаться очередного гола. Не смотря на массу опасных голевых моментов с обеих сторон, только к концу игры стал ясен исход игры. Во время очередной атаки Коста с левого края штрафной площади сделал пас низом на Адриано, который на 88-й минуте мастерски прострелил ворота соперника. Счет – 2:0! Последние минуты матча прошли без изменений.